• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Динамо заработало в Лиге Чемпионов меньше всех

    Опубликовано: 2008-05-23 14:42:35

    Киевское Динамо - худшая команда Лиги Чемпионов по заработкам от участия в турнире.

    Общая сумма доходов от Лиги Чемпионов, которую УЕФА выплатит после окончания сезона 32 клубам, составит 588,6 миллиона евро. Выход в групповой турнир принес командам 3 миллиона, 6 сыгранных в нем матчей - еще 2,4 миллиона.

    Каждая победа на этом этапе оценивалась в 600 тысяч, ничья - в 300 тысяч. Вышедшим в 1/8 финала полагалось по 2,2 миллиона, в 1/4 - по 2,5, полуфинал - по 3. Победителю Лиги дополнительно выплачивается еще 7 миллионов, финалисту - 4.

    Динамовцы получили свои законные 3 миллиона как бонус за участие в групповом турнире ЛЧ, и 2,4 миллиона как бонус за матчи группового этапа. Сумма этих составляющих и составила заработок киевского клуба от прошедшей Лиги Чемпионов. Правда, московский ЦСКА, Стяуа и Штутгарт также ушли недалеко от Динамо, заработав немногим больше.

    Казна Шахтера пополнится на 6,6 миллиона евро.Больше всех же заработал в этом евросезоне Манчестер Юнайтед, которому УЕФА заплатит 23,4 миллиона евро.

    В среду, 21 мая, в московских Лужниках состоялся финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА 2007/2008. Английские Манчестер Юнайтед и Челси в основное время не сумели выявить победителя, сыграв вничью со счетом 1:1.

    В серии послематчевых пенальти Красные Дьяволы оказались удачливее Аристократов, выиграв одиннадцатиметровую лотерею со счетом 6:5. // По материалам Спорт-Экспресс

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.