• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Fitch» призывает Украину определиться с валютной политикой

    Опубликовано: 2008-05-23 12:00:01

    Украине следует понять и определить, какую валютную политику проводить. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства "Fitch".

    Как сообщает "Reuters", в частности, глава отдела "Fitch" по развивающимся экономикам Эдвард Паркер заявил, что не видит риска дальнейшего понижения рейтинга Украины после того, как агентство изменило прогноз рейтинга страны на "стабильный" с "позитивного" из-за рисков ускорения инфляции и роста дефицита текущего счета. "Им всем нужно разобраться и четко дать понять, какова на самом деле монетарная политика. И не припомню ничего похожего на данную ситуацию. Это точно не увеличит кредитоспособность Центробанка", - сказал Э.Паркер.

    Напомним, Национальный банк Украины (НБУ) повысил с 22 мая официальный курс гривни к доллару США до 4,85/$1 с уровня 5,05/$1, остававшегося неизменным с апреля 2005 года. Однако члены Совета НБУ сочли необоснованными аргументы правления Центробанка и применили вето к этому решению, вернув курс к прежним 5,05 грн. Тем не менее, Нацбанк и на 23 мая установил официальный курс гривни на уровне 4,85/$1, отказавшись по требованию Совета НБУ вернуть курс в рамки коридора 4,95-5,25/$1.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.