• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные власти планируют увеличить зарплаты бюджетников

    Опубликовано: 2008-05-23 11:41:48

    Столичные власти намерены повышать зарплату работникам бюджетной сферы. В частности, бюджетникам планируется увеличивать оплату труда за счет муниципальной надбавки 1 тыс.грн. ежемесячно уже с 2009 года. Об этом заявила заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирена Кильчицкая.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, И.Кильчицкая отметила, что работники столичных ЖЭКов, медики и учителя получают зарплату своевременно. По ее словам, зарплата работников образования, по сравнению с 2005 годом, выросла в 2,2 раза, а средняя зарплата киевских медиков увеличилась в 2,4 раза. "Еще с июня 2007 года установлена муниципальная надбавка в размере до 50% работникам здравоохранения. Эти средства предусмотрены в столичном бюджете", - подчеркнула И.Кильчицкая.

    Напомним, Единая тарифная сетка разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы будет внедрена в полном объеме с 1 сентября этого года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.