• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота-forever

    Опубликовано: 2008-05-22 16:18:10

    Делать или не делать перманентный макияж? Узнайте все «за» и «против», и принимайте решение.

     Зачем все это?

    Плаваете в бассейне, отдыхаете в сауне, путешествуете... Есть сто и одна ситуация, когда «рисовать лицо» неудобно, не практично и даже глупо.  

     

    Татуаж (иначе пермаментный макияж) - единственное  разумное решение. К тому же он колоссально экономит время, а, очевидно, что это самый ценный ресурс нашей жизни.  

     

    Как это делают? 

    С предварительной местной анестезией. В общем, врач делает укол, после  дожидается его действия - обезболивания, и только потом мастер приступает к работе.  

     

    Начинается точечное введение красящего вещества в поверхностный слой кожи на глубину около 0,5 мм. Аппаратная игла проникает на границу эпидермиса и дермы, исключая попадание краски в кровеносные и лимфатические сосуды.

     

    Обещают, что держаться перманентный макияж будет около 3-5 лет. На самом деле  некоторые «носят» его значительно дольше - до 8-ми и более.   

     

    Насколько удобно?

    Те, кто делал татуаж, в большинстве довольны: теперь не нужно «чертить» контур губ, дорисовывать и корректировать форму бровей, подводить на верхних веках стрелки.

     

    Это, как уже говорили, экономит время и позволяет в любой ситуации в прямом смысле «не терять лицо». Все, что необходимо, выразительно подчеркнуто, выглядят естественно и натурально - как свое родное (это, разумеется, при условии достаточного профессионализма мастера).

     

    Главное выбирайте красители натуральных цветов. В любой момент яркости вашему имиджу может добавить декоративная косметика, которая не заменяет татуаж.

     

    Что ж, теперь вам не грозит «съесть» макияж за обедом или размазать его по  наволочке подушки.    

     

    До того как начать

    Если у вас ослаблен иммунитет, вы переживаете обострение хронического заболевания, отложите перманентный макияж до лучших времен, когда окончательно поправитесь.

     

    Если решили делать тату-макияж  губ, а тут неожиданно выскочил герпес, очевидно,  -  косметической манипуляцией придется повременить и пойти курс иммунотерапии.

     

    По показаниям 

    Специалисты считают: перманентный макияж идеально подходит не только молодым женщинам, но и дамам элегантного возраста, когда естественные краски гаснут, и все заметней возрастные особенности черт.

     

    Что еще? Перманентный макияж может выполнять не только декоративную роль. Есть к нему и медицинские показания: врожденные и приобретенные дефекты кожи лица и тела - отсутствие бровей и ресниц после ожогов, «заячья» губа и пр.

     

    Главные противопоказания к татуажу: склонность к образованию келоидных рубцов и плохая свертываемость крови. 

     

    Неудачи? Случаются! 

    Если мастер недостаточно глубоко водит иглу, то краситель в коже не фиксируется, и после того, как корочка отпадет, тату-макияж  может быть слишком светлым. Исправит ситуацию только повторная процедура.      

     

    Слишком глубокое введение красителя тоже ошибка мастера - есть  большой риск получить не эстетичный темный пигмент и образование рубца.   

     

    Бережно хранить  

    На результат перманентного макияжа влияет и послепроцедурный уход.  Нужно ежедневно следить за гигиеной раневой поверхности - не допускать расчесывания, трения, не наносить на область татуажа крем и косметику, защищать ее от солнца.

     

    И еще:

     

    в течение 7-10 дней забыть о сауне, бане, бассейне;

    помнить, что корочку, которая появляется на месте тату-макияжа, нельзя отрывать, иначе вместе с ней удалится пигмент;

    использовать специальные кремы по уходу за зонами бровей, губ и глаз после перманентно макияжа. Такие препараты быстрей  восстанавливают кожу и фиксируют пигмент. 

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.