• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Киева в Одессу можно долететь за 79 грн

    Опубликовано: 2008-05-22 10:02:17

    Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский в компании представителей украинских СМИ слетал в Одессу и обратно на бюджетном самолете.

    Авиа-средство Министра вылетело из киевского "Борисполя", приземлился на одесском аэровокзале. После пресс-конференции в Одессе Министр вылетел обратно в Киев.

    Самолет, на котором Винский осуществил перелет в Одессу, является "первой ласточкой" в реализации проекта бюджетных перевозок в города Украины.

    По свидетельству Министра, в скором будущем на таком самолете до Одессы можно будет долететь всего за 79 грн., что минимум в два-три раза дешевле цен, предлагаемых украинскими авиа-перевозчиками на сегодняшний день.

    Осуществлять бюджетные перевозки будет недавно вышедшая на украинский рынок венгерская авиа-компания Wizz Air на самолетах Airbus-A320. Каждый такой самолет рассчитан на 180 пассажиров. Дешевые рейсы между столицей и пятью городами страны стартуют уже 11 июля.

    Впрочем, для того, чтобы приобрести билет до Одессы за 79 грн., его нужно забронировать за три месяца. Покупка же билета в день вылета обойдется в 400 грн, сообщает "dengi-ua".

    Инф. dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.