• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецк остался без горячей воды

    Опубликовано: 2008-05-22 09:46:06

    В Донецке полностью прекращена подача горячей воды населению из-за задолженности коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть" перед компанией "Газ Украины".

    Как сообщили в диспетчерской Донецкого горсовета, по состоянию на 19.00 21 мая в городе опечатаны все котельные.

    Первый заместитель директора КП "Донецкгортеплосеть" Александр Семченко подтвердил, что "нас неоднократно предупреждали о том, мы будем отключены, если не будем платить долги "Газу Украины", передает УНИАН.

    "Мы пытаемся что-то делать, но во многом теплосеть зависит от оплаты граждан. Но платежи желают оставлять лучшего", - сказал Семченко.

    По его словам, сначала ставили срок погасить долги до 15 мая, потом до 1 июня в размере 100 млн грн. "Эта сумма приблизительно соотносится с суммой задолженности населения. Те капли, которые город по долгам платит, "Газ Украины" не устраивает", - констатировал первый замдиректора "Донецкгортеплосети".

    "В апреле и мае мы не увеличивали долг по газу, и платежи были нормальные. Но долги, которые мы накопили с начала октября 2007 года, они большие - более 100 млн грн.", - заключил Семченко.

    Инф. dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.