• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть за несколько часов подорожала

    Опубликовано: 2008-05-22 04:50:09

    В течение торговой сессии на нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) стоимость нефти поднялась еще на два доллара и достигла 132,08 доллара за баррель марки WTI, сообщает Bloomberg. Причиной продолжения нефтяного ралли стало сообщение о неожиданно сократившихся запасах нефти в США.

     

    Согласно отчету министерства энергетики США запасы упали на 5,32 миллиона баррелей до 320 миллионов на прошлой неделе, что стало самым масштабным падением за последние четыре месяца.

     

    В начале сессии стоимость барреля нефти перевалила за 130 долларов за счет падения доллара и угрозы перебоев с поставками. По итогам вчерашних торгов нефть стоила 129,6 доллара за баррель.

     

    Аналитики полагают, что рост цен на нефть в ближайшем будущем не остановится и во втором полугодии 2008 года цена на нефть будет колебаться в промежутке между 150 и 200 долларов за баррель.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.