• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой обл. за получение взятки в 250 тыс. грн задержан и.о. председателя райсовета.

    Опубликовано: 2008-05-20 15:14:08

    Сотрудники Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины совместно с Генпрокуратурой разоблачили временного и.о. председателя райсовета при получении взятки в размере 250 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОп МВД Украины. По материалам сотрудников Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и УБОП ГУ МВД Украины в Донецкой обл. Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (взяточничество) Уголовного кодекса Украины относительно временного и.о. головы одной из райгосадминистраций Донецкой обл. Чиновник требовал и получил взятку в сумме почти 250 тыс. грн от предпринимателя за предоставление ему земельного участка площадью 2 га.

     

    Во время передачи части взятки в размере 47 тыс. долл. чиновник понял, что будет задержан, и с целью избежать ответственности пытался скрыться на собственном автомобиле. При этом он повредил 5 автомобилей и сбил человека, в результате чего создал аварийно опасную ситуацию на дороге.

     

    В настоящее время он задержан в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины (сроком на 3 суток). В ближайшее время суд решит вопрос относительно избрания ему меры пресечения. Деньги изъяты по месту жительства злоумышленника.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.