• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похороны Риммы Казаковой состоятся в четверг

    Опубликовано: 2008-05-20 11:49:01

    Похороны Риммы Казаковой, поэта и переводчицы, скоропостижно скончавшейся 19 мая 2008 года, состоятся в четверг, 22 мая, на московском Ваганьковском кладбище.

     

    Прощание начнется в 10 утра в Центральном доме литераторов, гражданская панихида - в полдень, сообщает Интерфакс со ссылкой на секретариат Союза писателей Москвы.

     

    Как уже сообщал Корреспондент.net, поэтесса, первый секретарь Союза писателей Москвы (СПМ) Римма Казакова скончалась в понедельник днем в Подмосковье на 77-м году жизни.

     

    Римма Казакова родилась 27 января 1932 года в Севастополе, училась В Ленинграде, где окончила исторический факультет ЛГУ. Публиковаться начала в конце 1950-х: ее первый сборник Встретимся на Востоке вышел в 1958 году в Хабаровске.

     

    В начале 1960-х Казакова переехала в Москву, где окончила высшие литературные курсы при Союзе писателей. Входила в число поэтов-шестидесятников.

     

    В числе ее известных поэтических сборников были В тайге не плачут, Помню, Набело, Русло, Там, где ты, Пятницы, Страна любовь, Пробный камень, Сойди с холма. На стихи Казаковой были написаны популярные песни Мадонна, Ненаглядный мой, Ты меня любишь и другие.

     

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.