• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Енакиево инвалид и подростки устроили погром на кладбище

    Опубликовано: 2008-05-20 08:35:17

    В городе Енакиево Донецкой области милиция задержала инвалида и двух подростков, разрушивших на кладбище более 126 надгробий - 69 памятников и 57 могильных крестов.

     

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, злоумышленниками оказались местные жители – 22-летний инвалид детства ІІ группы по психическому заболеванию, его 12-летняя сестра, а также 14-летний подросток.

     

    Следствием установлено, что старший группы уговорил подростков пойти на кладбище ”собирать сладости на могилах”.

     

    Перед походом все трое употребили самогона ”для храбрости”. Когда же злоумышленники не обнаружили на могилах сладостей, то со злости стали крушить памятники.

     

    В отношении вандалов возбуждено уголовное дело по ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой), санкция которой предусматривает крупный штраф, ограничение или лишение свободы до трех лет.

     

    Как сообщалось, СБУ совместно с МВД нашла виновных в поджоге сооружения над могилой цадика раввина Аарона на еврейском кладбище в Житомире.

     

    Совет министров Автономной Республики Крым резко осудил осквернение мусульманского кладбища в селе Чистенькое Симферопольского района, которое совершено 11 апреля.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.