• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий раздал квартиры многодетным семьям

    Опубликовано: 2008-05-20 07:34:11

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий вручил ключи от новых квартир 32 многодетным столичным семьям.

     

    "Киев – единственный город в стране, где строится и предоставляется бесплатное социальное жилье для очередников. За два последних года квартирная очередь в столице сократилась на 28 тысяч семей. А теперь завершается строительство еще 7 домов, предназначенных для "очередников".

     

    Кроме того, в прошлом году мы начали реализацию программ целевого строительства социального жилья для отдельных категорий киевлян, в рамках которых возводятся 2 жилых дома для медицинских работников и учителей, и 4 дома для молодых семей”, - сказал Черновецкий, добавив, что еще одним направлением решения жилищного вопроса в столице будет реконструкция "хрущевок".

     

    Как сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации, мэр также отметил, что за средства городского бюджета на улице Милославской строится целый микрорайон с развитой социальной инфраструктурой: 6 жилых домов на 1 тысячу 599 квартир, двухэтажный детский сад на 140 мест, автостоянка на 800 машиномест, подземный пешеходный переход и торгово-офисный центр с паркингом.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.