• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ избавляется от долларов

    Опубликовано: 2008-05-20 06:19:19

    Национальный банк увеличит долю евро и сократит долю доллара в своих золотовалютных резервах. Об этом сообщил замглавы НБУ Александр Савченко.

     

    "Мы хотим таким образом улучшить структуру золотовалютных резервов. У нас политика на увеличение евро и уменьшение доллара", - сказал он.

     

    В этой связи Нацбанк соответствующим образом осуществляет операции на межбанковском валютном рынке, закупая евро и не осуществляя интервенций по доллару. Савченко отметил, что доля евро в золотовалютных резервах НБУ уже превысила долю доллара.

     

    Напомним, что в апреле золотовалютные резервы Нацбанка по оперативным данным увеличились на 0,3%, или на 109,28 млн. долларов, составив на 30 апреля 33 338 млн. долларов.

     

    В апреле сальдо интервенций НБУ на межбанковском валютном рынке было положительным и составило 617,7 млн. долларов. В 2007 году золотовалютные резервы НБУ увеличились на 45,9%, или на 10 205,72 млн. долларов с 22 256,4 млн. долларов.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.