• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллионер Тони Блэр ездит на поезде «зайцем»

    Опубликовано: 2008-04-24 16:35:40

    Экс-премьер Великобритании Тони Блэр, доходы которого составляют несколько миллионов фунтов стерлингов в год, бесплатно проехал на следовавшем до аэропорта Хитроу экспресс-поезде.

     

    Это вызвало волну недовольства среди рядовых пассажиров, ехавших тем же рейсом, пишет британское издание Daily Mail.

     

    В понедельник Блэр должен был вылететь из Хитроу в США, где ему предстояло читать лекции. При проверке билетов кондуктор экспресса предложил Блэру заплатить за проезд первым классом, однако у него не оказалось при себе наличных денег. Согласно правилам, билет на этот экспресс можно приобрести не только заранее, но и непосредственно у кондуктора во время поездки. Один из сотрудников службы безопасности Блэра предложил оплатить билет за него, однако кондуктор отказался принять деньги и сказал, что «не стоит беспокоиться».

     

    Таким образом, бывший глава британского правительства проделал путь на экспрессе бесплатно. Этот инцидент возмутил остальных пассажиров, которые не увидели причин для предоставления Блэру подобных привилегий.

     

    Отметим, что билет первого класса на экспресс до аэропорта Хитроу стоит 24,5 фунта стерлингов.

     

    По данным издания, с июня 2007 года, когда Блэр покинул пост британского премьера, лишь чтение публичных лекций принесли ему доход в 500 тысяч фунтов стерлингов. В то же время должность представителя международного «квартета» по ближневосточному урегулированию, а также сотрудничество с швейцарской страховой компанией Zurich и одним из крупнейших банков США JP Morgan приносят Блэру более 2 миллионов фунтов стерлингов в год.

     

    Руководство железнодорожной службы, предоставляющей услугу экспресс-проезда до аэропорта Хитроу, отметило, что все пассажиры экспресса, независимо от их статуса, обязаны оплачивать проезд. Причина, по которой Блэр был удостоен бесплатного проезда, выясняется.

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.