• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Луценко считают, что фанов «Динамо» милиция избивала по закону

    Опубликовано: 2008-04-24 15:20:39

    Министерство внутренних дел считает адекватными действия сотрудников милиции во время инцидента между болельщиками футбольных команд «Динамо» (Киев) и «Нефтяник» (Ахтырка), который прошел во время матча 20 апреля в Ахтырке (Сумская область). Об этом заявил первый заместитель начальника департамента по общественной безопасности МВД Владимир Маевский, передают «Українські новини».

     

    По его словам, во время матча на стадионе присутствовали около 5 тыс. болельщиков, из которых 700 - болельщики «Динамо». Он отметил, что за 5 минут до окончания матча часть фанатов «Динамо» начали срывать пластиковые сидения с трибун и бросать на футбольное поле, а также в сотрудников милиции.

     

    В то же время болельщики «Динамо» устраивали драки с фанатами «Нефтяника». Маевский отметил, что для пресечения противоправных действий со стороны болельщиков «Динамо» милиция применила специальные средства, а именно резиновые дубинки.

     

    «Милиция в данном случае действовала адекватно, согласно закону», - сказал Маевский.

     

    По его словам, в результате многочисленных нарушений со стороны болельщиков Динамо милиция задержала 18 человек, 15 из которых были арестованы.

     

    Сейчас по данному случаю проводится служебная проверка.

     

    Напомним, клуб Динамо (Киев) заявил, что члены его фан-клуба не имеют никакого отношения к беспорядкам, случившимся 20-го апреля на стадионе «Нефтяник» города Ахтырки во время матча чемпионата Украины «Нефтяник-Укрнафта» - «Динамо».

     

    В апреле МВД выразило обеспокоенность ростом агрессивности футбольных фанатов и фактами их неповиновения сотрудникам милиции.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.