• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Goldman Sachs рекомендует вкладываться в азиатские валюты

    Опубликовано: 2008-04-24 13:30:51

    Азиатские валюты на 25% недооценены относительно евро, поэтому инвесторам рекомендуется обратить внимание на возможности, связанные с будущим укреплением валют региона, говорится 23 апреля в докладе аналитиков инвестиционного банка Goldman Sachs Group Inc. (GS).

     

    Все десять наиболее активно торгуемых азиатских валют, исключая японскую иену, ослабли против евро с момента начала глобального кредитного кризиса в июле 2007 года, поскольку инвесторы рассматривали инструменты, деноминированные в евро, в качестве наиболее надежных. Однако в будущем азиатские валюты начнут укрепляться на фоне роста экспорта в Европу, потребительских расходов внутри региона, а также ужесточения денежно-кредитной политики местных центральных банков, которые пытаются использовать повышение ставки в качестве средства борьбы с инфляцией.

     

    “Азиатские валюты являются недооцененными относительно евро почти на 25%, - пишут аналитики Goldman Sachs Темос Фиотакис (Themos Fiotakis ) и Дженс Нордвиг (Jens Nordvig). – Трудно объяснить то, почему евро должен укрепляться быстрее азиатских валют в условиях ослабления доллара. Более того, дисбаланс азиатских валют и евро стал еще более заметным”.

     

    С июля прошлого года 8 из 10 азиатских валют немного укрепились против доллара. За последний год филиппинский Песо, сингапурский доллар и китайский юань укрепились к доллару более чем на 10%. Тем не менее, это укрепление явно отстает от той динамики, которую показывает евро. “Азия уже не столь масштабно недооценена относительно доллара, но чрезвычайно недооценена относительно евро”, - пишут Фиотакис и Нордвиг. По их мнению, недооценка азиатских валют выросла почти вдвое с 2007 года.

     

    K2Kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.