• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Ющенко: Украина намерена объединить свои энергорынки с европейскими

    Опубликовано: 2008-04-24 11:27:17

    Украина намерена объединить свои энергорынки с европейскими. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на инвестиционной конференции в Киеве.

     

    Он напомнил, что еще полтора года назад было подписано соглашение с Еврокомиссией об объединении энергосистем. "Это свидетельствует о том, что Украина действительно интегрируется в Европу и это поможет приблизить необходимые политические решения", - подчеркнул В.Ющенко.

     

    Глава государства отметил, что нефтепровод "Одесса-Броды", призванный обеспечивать европейских потребителей качественной каспийской нефтью, также является неотъемлемым элементом интеграции украинской и европейской энергетики.

     

    Кроме того, на энергетическом саммите в Киеве, который состоится через 20 дней, Украина вместе с европейскими партнерами намерена выработать совместную транзитную стратегию для объединения производителей и потребителей энергоносителей.

     

    "При этом мы хотим стать интегральной частью европейского рынка. Нас не интересует двустороннее, нас интересует многостороннее отношение", - сказал он.

     

    РБК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.