• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский мальчик выстрелил из пистолета в школьной раздевалке

    Опубликовано: 2008-04-24 09:02:48

    Американский школьник начальных классов в среду выстрелил из пистолета, находясь в здании школы города Линден (штат Нью-Джерси).

     

    По данным полиции, 10-летний мальчик демонстрировал полуавтоматический пистолет 38-го калибра своему другу в школьной раздевалке.

     

    Оружие, по невыясненным пока причинам, непроизвольно выстрелило, и пуля, пройдя через стену раздевалки и дверь соседнего класса, застряла там в стене. В классе в этот момент никто не находился.

     

    Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли пистолет и в настоящий момент выясняют, как оружие попало к ребенку.

     

    Власти опасаются повторения случаев с насилием в стенах учебных заведений США. Один из последних по времени подобных трагических инцидентов произошел в феврале нынешнего года, когда бывший студент Университета Северного Иллинойса, 27-летний Стивен Казмирчак, открыл стрельбу в аудитории университета и покончил с собой. Тогда погибли шесть человек, включая стрелявшего, 18 получили ранения.

     

    К печальным рекордам по числу убитых принадлежит трагедия в школе города Колумбина (штат Колорадо), где в апреле 1999 года от рук двух подростков погибли 12 сверстников и учитель. Убийцы тоже покончили с собой.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.