• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Air France-KLM отозвала свое предложение по покупке госпакета Alitalia

    Опубликовано: 2008-04-22 00:42:36

    Крупнейшая в Европе франко-голландская авиакомпания Air France-KLM отозвала свое предложение по приобретению госпакета итальянского национального перевозчика Alitalia, сообщило в понедельник агентство АНСА.

     

    "В связи с требованиями Alitalia прояснить ситуацию, последовавшую за приостановкой переговоров, Air France-KLM сообщила Alitalia, что контрактные соглашения от 14 марта больше не действительны, так как не были удовлетворены предварительные условия для направления оферты", - говорится в коммюнике франко-голландской авиакомпании.

     

    Совет министров Италии пока никак не прокомментировал появившееся известие. Однако, по данным местных СМИ, в ближайшие 48 часов Совет министров должен провести заседание, на котором будут обсуждаться возможные шаги в сложившейся ситуации.

     

    Убытки Alitalia в 2006 году составили 380 миллионов евро. Стратегический инвестор, которого ищут власти страны, должен будет реализовать план финансово-экономического оздоровления Alitalia.

     

    В ходе тендера по приобретению госпакета акций перевозчика, на который до ноября прошлого года претендовал и российский "Аэрофлот", руководство авиакомпании отдало предпочтение плану Air France-KLM.

     

    Позднее проведение переговоров о покупке акций перевозчика этой авиакомпанией одобрил и Минфин Италии, держатель госпакета. Однако в марте Air France-KLM объявил о приостановке переговоров по покупке госпакета итальянского национального перевозчика.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.