• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавеса подозревают в намерении финансировать колумбийских повстанцев

    Опубликовано: 2008-04-18 11:56:28

    Высокопоставленные официальные лица Колумбии уверены, что президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chávez) предложил повстанческой группировке “Революционные вооруженные силы Колумбии” (Revolutionary Armed Forces of Colombia, или Farc) скрытое финансирование через нефтяную отрасль своей страны. Об этом сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источник в правительстве Колумбии, имя которого не было названо.

     

    По его словам, подозрение возникло на основе информации, обнаруженной в одном из ноутбуков Рауля Рейеса (Raul Reyes), лидера указанной группировки, убитого в ходе боевой операции Колумбии на территории Эквадора в начале марта этого года. “Там было письмо, написанное одним из членов секретариата Farc, в котором говорится, что группа получила предложение от Чавеса организовать нефтяное предприятие, чтобы иметь постоянный приток денежных средств”, - заявил колумбийский чиновник.    

     

    Источник Financial Times в венесуэльской государственной нефтяной монополии PDVSA назвал это заявление “абсолютной выдумкой”, объясняя это тем, что его компания находится под самым пристальным наблюдением не только внутри страны, но и со стороны мирового сообщества, и вряд ли может что-либо сделать тайно.

     

    По данным газеты, компьютеры, содержащие подозрительные документы, обнаруженные колумбийскими военным во время рейда в Эквадоре, изучаются экспертами из Интерпола, которые должны представить свое заключение в конце текущего месяца.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.