• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главный стадион Олимпиады-2008 в Пекине принимает первые соревнования

    Опубликовано: 2008-04-18 10:52:38

    Международные соревнования по спортивной ходьбе в рамках серии тестовых состязаний "Удачи, Пекин!" ("Good Luck, Beijing!"), открыли в пятницу главный стадион Пекинской Олимпиады-2008 "Гнездо птицы".

     

    Атлетические соревнования, программа которых включает дистанции в 20 и 50 километров, стали для любителей спорта и тех, кто с нетерпением ожидает предстоящую Олимпиаду, первой возможностью попасть на стадион, включенный американским журналом "Тайм" в список "Десяти лучших архитектурных сооружений в мире по итогам 2007 года".

     

    В соревнованиях по спортивной ходьбе принимают участие 138 китайских и зарубежных атлетов.

     

    Центральный стадион 29-х летних Олимпийских игр, которые откроются в Пекине 8 августа, стал последним объектом Игр, сданным в эксплуатацию.

     

    Долгое время доступ посторонних внутрь сооружения был закрыт, поскольку на его арене шли приготовления к предстоящей церемонии открытия Олимпиады, детали которой держатся в строжайшей тайне.

     

    Билеты на открывшиеся в пятницу двухдневные соревнования можно было приобрести в течение 10 дней до начала состязаний в свободной продаже - в кассах и через Интернет.

     

    Открытие Олимпиады запланировано на 8 часов вечера 8 августа 2008 года. Для соревнований в городе будет использоваться 37 площадок, кроме того, в Пекине построено или отремонтировано 56 объектов для тренировок.

     

    Строительство Национального стадиона "Гнездо птицы", рассчитанного на 91 тысячу посадочных мест, началось в 2003 году. Созданный по проекту швейцарских архитекторов, он стал одним из самых амбициозных спортивных сооружений не только в Китае, но и в мире.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.