• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорос: Сырьевой пузырь еще в стадии роста

    Опубликовано: 2008-04-18 02:00:00

     

    Миллиардер Джордж Сорос (George Soros) заявил после рекордного повышения цен на нефть, пшеницу и золото, что сырьевой бум все еще находится в "стадии роста", сообщает 17 апреля Bloomberg.

     

    "Имеется типичный сырьевой пузырь, возникший из-за того, что сырьевые товары стали классом активов, которым институты пользуются все в большей степени, - заявил Сорос на мероприятии, организованном Центром европейских политических исследований (Centre for European Policy Studies). - Кроме того, имеются специфические факторы, которые порождают сравнительный дефицит нефти, а теперь и продовольствия".

     

    Неделю назад Сорос говорил, что кризис на глобальных кредитных рынках, вызванный крахом рынка низкокачественной ипотеки, ухудшится, прежде чем ситуация начнет улучшаться. Он заявил на пресс-конференции, что регуляторы и нынешняя американская администрация "не справились со своими обязанностями".

     

    17 апреля он сказал: "Весь мир столкнулся с очень серьезным финансовым кризисом. Я называю его самым серьезным финансовым кризисом на протяжении нашей жизни, и финансовая система серьезно повреждена". Он добавил, что, поскольку власти знают, как действовать, чтобы предотвратить финансовый коллапс, "речь не идет о повторении 1930-х годов".

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.