• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валенсия в седьмой раз выиграла Кубок Испании по футболу

    Опубликовано: 2008-04-17 11:08:44

    "Валенсия" стала обладателем Кубка Испании по футболу. Накануне в финальном матче она со счетом 3:1 обыграла "Хетафе".

     

    Уже к 12-й минуте встречи "Летучие мыши" вели 2:0. Точными ударами отметились Хуан Мата и Алексис. Хетафе удалось отыграть один мяч в самой концовке первого тайма, когда с пенальти ворота поразил Эстебан Гранеро.

     

    Во втором тайме подопечные Микаэля Лаудрупа бросились отыгрываться, но результата эти действия не принесли. А за несколько минут до конца второй половины они пропустили третий гол: победную точку поставил вышедший на замену Фернандо Морьентес, во время успев на добивание после штрафного, исполненного Рубеном Барахой.

     

    Эта победа в Кубке страны стала для "Валенсии" седьмой в истории клуба. Ранее она побеждала в 1941, 1949, 1954, 1967, 1979 и 1999 годах. Что касается "Хетафе", то эта команда второй год подряд выходит в финал Кубка, но каждый раз проигрывает. В прошлом году на ее пути стала "Севилья".

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.