• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боур и Клейновска стали чемпионами Европы по тяжелой атлетике

Опубликовано: 2008-04-16 09:33:23

Молдаванин Игорь Боур и полячка Александра Клейновска завоевали золотые награды во вторник на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в итальянском Линьяно.

Боур, выступающий в категории до 56 кг, завершил турнир с результатом в 269 кг по сумме попыток (118 в рывке + 151 в толчке), выиграв только по более легкому собственному весу у известного турецкого атлета Халила Мутлу (120+149).

Третье место в этой категории занял бельгиец Том Гегебуэр с результатом 244 кг (111+133).

Клейновска также только по собственному весу опередила албанку Ромелу Бегай в категории до 58 кг. Обе спортсменки показали результат в 212 кг, но полячка вырвала победу, толкнув штангу весом 121 кг против 111 у Бегай.

Бронзовым призером стала румынка Роксана Кокош с результатом 209 кг (89+120). Россиянка Ольга Биршкис заняла пятое место, показав результат в 191 кг (85+106).

На чемпионате Европы уже разыграно 4 комплекта наград, но на счету российских штангистов пока нет ни одной завоеванной медали.