• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко считает, что Ющенко «лихорадит» из-за страха потерять президентское кресло

    Опубликовано: 2008-04-11 11:47:20

    Главной причиной нарастающего кризиса власти являются президентские выборы 2010 года. Об этом в парламенте заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время «часа вопросов к правительству».

     

    «Сегодня есть несколько весомых причин, почему так лихорадит политикум. Это касается и коалиции, и оппозиции, и всех составляющих власти. Первая причина – это выборы президента в 2010 году. И это тот фактор, который политиков просто дестабилизирует», - сказала Тимошенко.

     

    Она подчеркнула, что сегодня в Украине фактически три центра исполнительной власти, которые принимают противоречащие друг-другу решения.

     

    «У нас уже не два, а три правительства – правительство, СНБО и секретариат президент. Когда сегодня практически все исполнительные функции имеют два, а то и три поручения, диаметрально противоположные. И это и есть основа недоразумений во власти», - заявила премьер.

     

    По мнению Тимошенко, единственным выходом из сложившейся ситуации является как можно скорейшее изменение Конституции.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.