• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ермолаев: Тимошенко рассматривает свое правительство как временное

    Опубликовано: 2008-04-11 03:26:35

    Директор Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев заявил, что фигура Турчинова - это такая лакмусовая бумажка, которая демонстрирует расчеты и политические планы премьера. «Это не может быть случайным. Любую другую фигуру можно рассматривать в каких-то ролевых аспектах или технологических, но фигура Турчинова - это большие ставки. Если Тимошенко готова избавиться от первого вице-премьера, которому она доверяет, кстати, фигуры, которая имеет право на вторую подпись в правительстве, это свидетельствует о том, что эта комбинация имеет определенное технологическое содержание. Если Тимошенко готова к тому, чтобы Турчинов прошел на должность мэра, следовательно она рассматривает свое правительство как временное», - сообщил политолог.

     

    «Мне кажется, что у Тимошенко нет другой фигуры, которая бы достойно представляла БЮТ, и в этом определенный трагизм ситуации. Большинство олигархов, которые сотрудничают с БЮТ, неспособны своим имиджем претендовать на киевские политические роли. Делать ставку на нейтрального политика - большая роскошь. Кстати, об этом Тимошенко откровенно говорила в эфирах - что они могут доверять только своему человеку. И таким человеком оказался для нее лишь господин Турчинов», - заявил политолог.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.