• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Факел пронесут по засекреченному маршруту

    Опубликовано: 2008-04-09 12:33:12

    Службы безопасности стянуты к Золотым Воротам (Golden Gate Bridge) в Сан-Франциско (San Francisco) (штат Калифорния), а также еще в некоторых местах города. Городские власти готовятся к массовым протестам против проведения Олимпийских игр в Китае.

     

    Олимпийский огонь будет пронесен по засекреченному маршруту, после событий в Лондоне и Париже. Активисты выступают против ущемления прав в Китае и за свободу в Тибете. Тем самым, они считают, что срыв Олимпийских игр в Пекине, весьма поспособствует борьбе за человеческие права и за улучшение жизни в Тибете.

     

    Факел планируется пронести по городу в среду, через шестимильный путь, где-то в районе гавани Сан-Франциско (San Francisco Bay).

     

    Организаторы Олимпийских игр разочарованны тем, что творится в связи с Тибетом. Они считают, что Олимпийские игры и политика – это совсем разные вещи.

    Представители китайского народа высказывают свою точку зрения на происходящее.

     

    Эмигрантка Линг Ли (Ling Li), приехавшая из Поднебесной восемь лет назад, говорит, что Тибет исторически является неотъемлемой частью Китая, и она не видит причин связывать борьбу за независимость с проведением игр.

     

    Некоторые китайцы говорят, что прекрасно себя чувствуют в своей стране, они вовсе не ощущает «ущемления своих прав».

     

    Новости Америки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.