• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сан-Франциско ждут прибытия факела

    Опубликовано: 2008-04-09 12:31:05

    Власти Сан-Франциско (San Francisco), штат Калифорния, дали обещание, что события, произошедшие недавно в Париже и в Лондоне, связанные с передачей олимпийского факела, не повторятся в США.

     

    Мэр города Гэвин Ньюсом (Gavin Newsom) сообщил, что маршрут, по которому пройдет факелоносец, будет изменен. Естественно, что детали держатся в секрете.

     

    Уже несколько недель в Сан-Франциско проходят демонстрации, направленные против Олимпийских игр в Пекине. Часть демонстрантов – это этнические тибетцы.

     

    Поэтому, ожидается, что и в Сан-Франциско могут возникнуть попытки вырвать факел из рук бегуна или потушить огонь, что уже не раз происходило в Париже и в Лондоне.

     

    Однако мировые СМИ, освещая события в Париже, сообщили, что если затушить факел, то это не принесет вреда Олимпийским играм, так как сам огонь находится в специально оборудованной машине. Там же находятся и запасные факелы. Остается только надеяться, что «тибетские» активисты не воспользуются «подсказкой».

     

    Новости Америки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.