• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан может запретить экспорт зерна

    Опубликовано: 2008-04-07 11:53:08

    Казахстан, крупнейший производитель зерна в Центральной Азии, вновь рассматривает возможность полного запрета на экспорт зерна в расчете защитить внутренний рынок на фоне скачка мировых цен, сказал на селекторном совещании в правительстве Премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

     

    Как передает «Reuters», К.Масимов сказал: «Я даю поручение Минсельхозу вместе с министерством индустрии рассмотреть возможность либо введения пошлины на экспорт, либо полный запрет на экспорт. Либо одно, либо другое. Пожалуйста, до конца недели внесите предложение». При этом он добавил: «Тенденция мировая (цены на зерно) достаточно тревожная. Мировые цены растут неумолимо».

     

    Как сообщалось ранее, Казахстан планировал ограничить экспорт зерна с 1 марта текущего года. В 2007 году Казахстан собрал рекордный урожай зерна. В чистом весе он составил 20,1 млн. тонн, по сравнению с 16,5 млн. тонн годом ранее.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.