• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение НАТО по Украине Ющенко считает «победой»

    Опубликовано: 2008-04-04 09:40:03

    Решение Совета глав-государств членов НАТО, принятое на саммите в Бухаресте является историческим для судьбы украинского народа и государства. Об этом заявил президент  Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Румынии.

     

    «Это исключительная победа», - прокомментировал глава государства решение НАТО, добавив, что оно несколько превзошло ожидания, которые украинская сторона закладывала в такого рода документ.

     

    В частности, Ющенко доволен тем, что руководство НАТО на официальном уровне подтвердило евроатлантические перспективы Украины.

     

    «НАТО приветствует евроатлантические стремления Украины и Грузии. Сегодня мы достигли согласия, что эти страны станут членами НАТО», - процитировал Президент решение саммита.

     

    Президент сообщил, что, согласно принятому решению,  министры иностранных дел стран-членов НАТО получили поручение на проведение специальных консультаций с тем, чтобы в декабре 2008 года можно было вернуться к рассмотрению вопроса о присоединении Украины и Грузии к ПДЧ. «Если говорить о ПДЧ, предусматривается, что в декабре текущего года члены Альянса через соответствующие поручения министрам иностранных дел вернутся к положительному решению по данному моменту», - передает пресс-служба главы государства слова Ющенко.

     

    Напомним, что страны-члены НАТО на саммите альянса в Бухаресте приняли решение отложить рассмотрение вопроса о предоставлении Украине и Грузии Плана действий относительно членства в организации до декабря 2008 года.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.