• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гостей Евро-2012 будут заселять в квартиры киевлян

    Опубликовано: 2008-03-14 12:28:37

    Киевлянам предложат размещать в своих домах гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил вице-президент Ассоциации спортивного туризма Украины Евгений Самарцев.

    По его словам, в рамках XIV Международной выставки UІTT-2008 "Украина — путешествия и туризм", которая пройдет 26—28 марта в Киеве, Советом по туризму и курортам будет презентована Дорожная карта подготовки туристической сферы к Евро-2012.

    Самарцев отметил, что туристическая индустрия должна также готовиться к чемпионату. Дорожная карта предусматривает несколько направлений этой работы. Среди прочего, планируется провести инвентаризацию потенциала городов, которые будут принимать Евро-2012, по размещению гостей. Вице-президент ассоциации привел пример: по расчетам некоторых экспертов, в день проведения финального матча чемпионата в Киеве не будет хватать до 200 тысяч мест. При этом он подчеркнул, что строить новые гостиницы на один день никто не будет, поэтому сейчас проводится анкетирование киевлян о готовности предоставить на платной основе свои квартиры или комнаты для гостей чемпионата.

    Кроме того, Дорожная карта предусматривает информирование туристов — гостей чемпионата о туристических маршрутах Украины, а также отдельное направление, которое будет воплощаться совместно с Польшей, — обучение специалистов гостиничного бизнеса. Самарцев напомнил, что к Евро-2012 должно быть построено более 200 гостиниц в нашей стране.

    На пресс-конференции, руководитель Государственной службы туризма и курортов Украины Анатолий Пахля отметил, что для сооружения новых гостиниц нужно привлечь 26 млрд гривен инвестиций, и этому направлению уделено большое внимание. В частности, нужно создать льготные условия для бизнеса, который возьмется строить гостиницы, в том числе необходимо максимально упростить процедуры согласования строительства. "CN-Новости"

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.