• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасатели ищут горняка, попавшего под обвал на львовской шахте

    Опубликовано: 2008-03-13 12:21:40

    Утром 13 марта во Львовской области на шахте "Межиричанская" (ГП "Львовуголь") в 441-м конвейерном штреке произошёл обвал породы. Под обрушение попал один горняк. На шахту выехало два отделения горноспасателей и реанимационно-противошоковая группа, передаёт УНИАН.

    Обстоятельства обвала выясняются, и судьба попавшего под обвал шахтёра пока остаётся неизвестной.

    Напомним, аналогичная авария произошла во Львовской области 28 февраля, когда в городе Сосновка Червоноградского района, на шахте "Надия", на горизонте 347 метров, под обвал пород кровли попали трое горняков. Спасателям удалось извлечь из-под завала и поднять на поверхность рудника двоих травмированных шахтёров и тело их погибшего товарища.

    Как известно, угледобывающая промышленность в Украине является самой опасной областью промышленности. Правда, на львовских шахтах в силу природных условий уровень травматизма существенно ниже, однако большинство из них уже как минимум полвека как требуют неотложной модернизации.

    newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.