• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi переезжает в Румынию?

    Опубликовано: 2008-03-13 07:03:24

    Японская компания Mitsubishi Motors намерена производить автокомплектующие на мощностях румынского автозавода Automobile Craiova, некогда принадлежащего южнокорейской Daewoo. Об этом заявило руководство компании после приобретения контрольного пакета акций предприятия. К тому же, румынский рынок привлек Mitsubishi дешевизной рабочей силы, а также низкой ставкой налога на прибыль (16%).

    Как заявил президент компании Осаму Масуко, завод займется исключительно производством комплектующих, речь не идет о сборке каких-либо автомобилей. Масуко добавил, что Mitsubishi вообще не планирует строительство сборочных предприятий в Европе. Скорее всего, компания ограничится строительством завода в России.

    Переход на более низкооплачиваемую рабочую силу компания делает в рамках собственной программы, предусматривающей сокращение расходов. Более того, Mitsubishi Motors рассчитывает удвоить свою чистую прибыль в течение трех ближайших лет за счет увеличения спроса на быстроразвивающихся рынках, передают "Подробности".

    Пока не сделано никаких заявлений относительно того, какие именно автокомпоненты и для каких моделей будут производиться в Румынии. Судя по всему, это произойдет вскоре после завершения сделки по покупке предприятия Automobile Craiova в конце текущего месяца.

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.