• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы предпочитают 3G-телефоны

    Опубликовано: 2008-03-12 14:46:57

    С прилавков магазинов Японии исчезли мобильные телефоны второго поколения. Такие результаты показало последнее маркетинговое исследование японского рынка электроники.

    Таким образом, еще раз был подтвержден тот факт, что Япония является лидером по внедрению технологии 3G, которая позволяет пользователям насладиться высокоскоростным интернетом, телевидением высокой четкости, а также различными продвинутыми интерактивными сервисами.

    По состоянию на январь текущего года, в магазины Японии было поставлено 4,08 миллиона аппаратов. Доля мобильников прошлого поколения неминуемо стремилась к нулю еще с 2007 года. В далеком 2001 году один из лидирующих японских операторов сотовой связи - NTT DoCoMo, стал первым в мире предлагать сервис 3G. В результате, уже в феврале 2008 года 85% японцев активно пользуются аппаратами третьего поколения.

    Стоит отметить, что на втором месте по внедрению 3G-технологии находится Южная Корея. Однако в других странах ситуация несколько иная. Так, в странах Северной Америке к третьему поколению относятся порядка 50% мобильных, а в Западной Европе эта цифра составляет 10%. Основным сдерживающим фактором является нежелание пользователей переплачивать за те же функции, которые они могут получить от компьютера, но по более демократичной стоимости. // По материалам: mobiledevice

    podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.