• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано новое лекарство для борьбы с метастазами

    Опубликовано: 2008-03-12 08:10:54

    Группа ученых из университета Вашингтона в Сент-Луисе (Washington University School of Medicine in St. Louis) разработали новое лекарство, которое эффективно борется с метастазами рака.

    Как известно, злокачественные клетки разносятся по организму человека с потоком крови, и во время своего продвижения по кровеносной системе находят настоящую защиту у клеток, ответственных за свертывание крови - тромбоцитов. Именно тромбоциты, по словам специалистов, защищают раковые клетки от атак иммунной системы.

    Учитывая эти факты, ученые создали новый лекарственный препарат, который ослабляет действие тромбоцитов, однако не приводит к длительным кровотечениям при небольшой царапине, передает "Корреспондент".

    В настоящее время специалисты проводят первые опыты на лабораторных мышах, однако, уже с уверенностью заявляют, что препарат показывают значительное снижение метастазов.

    Согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рак является ведущей причиной смерти во всем мире, и от этого заболевания с 2005 по 2015 годы умрет 84 миллиона человек.

    Эксперты также сообщают, что около 40% раковых заболеваний можно предотвратить благодаря воздержанию от потребления табака, регулярной физической активности и здоровому питанию.

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.