• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы доверяют Путину больше, чем Медведеву

    Опубликовано: 2008-03-11 14:56:24

    Украинце больше доверяют Владимиру Путину, чем Дмитрию Медведеву. Впрочем, в рейтинге недоверия В.Путин также опережает своего преемника на посту Президента Российской Федерации. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ООО "ФОМ-Украина", с которыми журналистов ознакомил генеральный директор компании Александр Бухалов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в своем доверии В.Путину признались 58,2% опрошенных, не доверяют ему 24,2% респондентов. Его преемнику Д.Медведеву доверяют 28,1% опрошенных, не доверяют 22,2%. Затруднились с ответом в отношении В.Путина 17,7% респондентов, в отношении Д.Медведева - 49,8%.

    Кроме того, опрос показал, что большинство украинцев - 75,3% - положительно относятся к России. На втором месте - Европейский Союз (51,4%), на третьем - США (28,1%), четвертое место закрепил за собой Китай (25,1%).

    При этом 31,3% украинцев считает, что на протяжении последующих восьми лет отношения между Украиной и Россией улучшатся. По мнению 25,4% опрошенных, все останется по-прежнему, 17,4% респондентов полагают, что эти отношения ухудшатся.

    Опрос проводился с 20 февраля по 2 марта, выборка - 2000 респондентов старше 18 лет из 160 населенных пунктов, погрешность - 2,2%.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.