• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год цены в Украине выросли более чем на 20%

    Опубликовано: 2008-03-07 11:03:54

    Сейчас украинцы платят за необходимые им товары и услуги в среднем на 20,6% больше, чем год назад. По данным Государственного комитета статистики Украины, больше всего подорожали продукты питания и топливо.

     

    Так, по сравнению с февралем прошлого года продукты питания подорожали на треть. Отдельные наименования продемонстрировали беспрецедентный рост. Так, подсолнечное масло подорожало на 87%, яйца – на 70%, фрукты – на 69,8%, овощи – на 57,3%.

     

    Незначительно (на 2%) подорожали за год одежда и обувь. Квартплата увеличилась на 13,5%. При этом цены на электроэнергию и природный газ остались на прежнем уровне. А вот горячая вода и отопление стали дороже за год на 11,4%.

     

    Цены на топливо и смазочные материалы за год увеличились на 36,6%. При этом автомобили сейчас можно купить на 4,6% дороже, чем год назад.

     

    Кроме того, за год на 22% подорожал проезд железнодорожным транспортом, на 15,6% - охрана здоровья, на 16,6% - образование, а следить за собой стало дороже на 11,6%.

     

    Для сравнения, в январе-феврале 2007 года рост цен по сравнению с первыми месяцами 2006 года составил 10,2%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.