• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты решили пока не увеличивать алименты на детей

    Опубликовано: 2008-03-07 10:39:42

    Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма отправил на доработку законопроект, предусматривающий повышение алиментов на детей.

     

    Законопроектом предлагалось увеличить минимальный размер алиментов до прожиточного минимума для детей соответствующего возраста. В нынешнем году прожиточный минимум для детей в возрасте до 6 лет с 1 января составляет 526 грн., с 1 апреля  - 538 грн., с 1 октября – 557 грн., а для детей от 6 до 18 лет: с 1 января – 663 грн., с 1 апреля – 678 грн., с 1 октября – 701 грн.

     

    По мнению членов комитета, такой минимальный размер алиментов может значительно превышать материальные возможности родителей. Так, минимальная зарплата с 1 января этого года составляет 515 грн.,  с 1 апреля будет увеличена до 525 грн., с 1 октября – до 545 грн. В тоже время, согласно Кодексу законов о труде, общий размер всех отчислений при каждой выплате зарплаты не может превышать 20 процентов, а в отдельных случаях – 50 процентов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.