• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине водителям запретили ездить без перерыва больше четырех часов

    Опубликовано: 2008-03-07 08:15:02

    Украина присоединилась к Конвенции Международной организации труда 1979 года о продолжительности рабочего врпемени и периоды отдыха на автомобильном транспорте. Решение об этом было утверждено на заседании Верховной Рады в четверг.

     

    Конвенция касается водителей, которые работают на предприятиях, занимающихся перевозкой грузов или пассажиров. Документ, в частности, устанавливает, что водителям не разрешается управлять транспортным средствам без перерыва больше четырех часов. В редких случаях местные власти, учитывая национальные условия, могут разрешить превышение этой нормы не более чем на один час.

     

    Максимальная продолжительность вождения, согласно Конвенции не должна превышать девяти часов в день или 48 часов в неделю. При этом ежедневный отдых водителей должен составлять не меньше десяти часов подряд в любой 24-часовой период.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.