• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада начала работать и приняла постановление по НАТО

    Опубликовано: 2008-03-06 16:01:40

    После подписания руководителями фракций Протокола понимания, оппозиция разблокировала работу Верховной Рады и спикер открыл заседание. Единственным вопросом, который рассмотрели депутаты, стало постановление о решении относительно вступления Украины в НАТО.

     

    248 депутатов из 446 зарегистрированных в зале поддержали проект Постановления под номером 1402-01, внесенном главой парламента Арсением Яценюком.

     

    Согласно этому постановлению, решение отностилеьно Международного договора о вступлении Украины в НАТО должно приниматься только по результатам всеукраинского референдума по народной инициативе.

     

    Об этом решении глава парламента должен уведомить генерального секретаря НАТО.

     

    Постановление в полном составе поддержали фракции Партии регионов и Блока Литвина. Депутаты от коммунистической партии в голосовании участия не принимали вовсе. Депутаты, входящие в коалицию не были столь однозначны. Постановление поддержали только 34 депутата от БЮТ и 19 – от «Нашей Украины – Народной самообороны».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.