• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На пекинскую Олимпиаду поедут 220 украинских спортсменов

    Опубликовано: 2008-03-07 00:12:34

    Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка прогнозирует, что Украину на Олимпийских играх в Пекине будут представлять около 220 спортсменов. Об этом он сообщил журналистам, находясь в Чернигове.

    «На сегодня имеем 183 лицензии на участие в Олимпиаде, планируем всего 220», - сказал Бубка.

    По его словам, лишь в прыжках в высоту лицензии получили 5 атлетов, однако поедут только трое, в других видах спорта все спортсмены, которые получат лицензии, станут участниками Олимпиады.

    Кроме спортсменов, в состав официальной делегации Украины войдут также 110 тренеров, должностных лиц, сказал президент НОК, передает «УНИАН».

    Как сообщил в свою очередь заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Мирослав Дутчак, сейчас решаются вопросы организационного характера, заказываются билеты для спортсменов и тренеров. «Официальным перевозчиком украинских спортсменов будет компания «Аэросвит», заключен соответствующий договор», - отметил он.

    Дутчак также сказал, что на Олимпиаду смогут поехать представители разных областей. НОК выделяет 8 путевок в расчете на 1 миллион жителей региона. Их будут распределять областные ячейки НОК и областные управления по делам семьи, молодежи и спорта. Стоимость путевки будет составлять от 2 тысяч долларов США.

    Как сообщалось, в Чернигове 4 марта прошел семинар-совещание Национального олимпийского комитета Украины по вопросам реализации «Программы развития олимпийского движения в Украине на период 2005-2010 годов».

    В семинаре приняли участие президент НОК и председатели областных и городских отделений НОК Украины, специалисты спортивной отрасли, гостьи из Гомельской (Республика Беларусь) и Брянской (Российская Федерация) областей.

    В рамках семинара-совещания обсуждалось состояние подготовки к участию официальной делегации Украины в XXІX Олимпийских играх в Пекине.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.