• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поставит в Казахстан семь самолетов ближнемагистральных АН-148

    Опубликовано: 2008-03-06 15:08:40

    Украина поставит в Казахстан семь региональных реактивных самолетов "АН-148", предназначенных для перевозки от 68 до 85 пассажиров на дальность до 4,4 тысячи километров.

    "Для нас очень актуальный вопрос - сотрудничество в области самолетостроения. Украина подтверждает свою готовность к более активному сотрудничеству в этой области и поставку в Казахстан первых семи самолетов "АН-148". - сказал президент Украины Виктор Ющенко в четверг на казахстано-российском бизнес-форуме, который проходит в рамках официального визита президента Украины в Астану.

    "Мы сейчас все делаем для того, чтобы этот контракт был реализован как можно скорее с третьего квартала текущего года, - сказал Ющенко. - Я убежден, что, когда Казахстан оценит эти машины, у нас перспектива отношений будет более динамичной".

    Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) имени Антонова заключил договор с украинским авиазаводом "Авиант" на право использования типовой конструкции самолета Ан-148-100 и на право использования товарных знаков "Антонов" и "Ан" при производстве и продаже этих самолетов.

    Серийное производство ближнемагистрального пассажирского самолета Ан-148-100, помимо "Авианта", разворачивается также и в России на заводе Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО). Выпуск первых серийных лайнеров на предприятиях намечен на 2008 год.

    rian.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.