• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко сообщила Ющенко, что не будет выполнять его договоренности с Путиным

    Опубликовано: 2008-03-06 14:47:25

    Украинский премьер Юлия Тимошенко написала президнту Виктору Ющенко письмо, в котором заявила, что не согласна с целым рядом договоренностей, достигнутых во время визита главы государства в Москву 12 февраля.

     

    В своем письме Тимошенко заявила, что она не согласна на покупку Украиной газа по цене 315,6 долларов за тысячу куб.м., замена «УкрГазЭнерго» на так называемое СП-2 для реализации газа на внутреннем рынке, а также отстранение «Нафтогаза» от возможности распределения топлива внутри страны.

     

    «Реализация этих условия, по убеждению правительства, руководства НАК «Нафтогаз Украины» и независимых экспертов, приведет к сохранению коррупционных схем и злоупотреблений, банкротству НАК «Нафтогаз Украины» и будет противоречить национальным интересам», - говорится в опубликованном на сайте Кабинета министров письме Тимошенко.

     

    В тоже время, премьер-министр отметила, что правительство предложило ряд дополнительных мер по обеспечению интересов Украины. В частности, Кабмин поручил «Нафтогазу» провести переговоры относительно подписания прямых договоров на поставки газа через компанию «Газпромэкспорт» без создания дополнительных совместных предприятий.

     

    «Правительство контролирует ситуацию на газовом рынке Украины и способно в полной мере обеспечить энергетическую безопасность Украины, защитить ее экономический сувернитет», - подчеркивается в письме Тимошенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.