• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богословская выступает за сохранение газовых посредников

    Опубликовано: 2008-03-06 14:31:12

    Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская считает, что цену на газ 179 долларов за тысячу кубометров можно удерживать только при условии сохранения схем с посредниками. Об этом она заявила сегодня журналистам.

    "Поскольку среднеазиатский газ закуплен до 2029 года посредниками, то цена 179 долларов и среднеазиатский газ для Украины могут быть гарантированы только при условии сохранения схем с посредниками. Если мы хотим иметь переходный период к европейским ценам на газ, мы должны понять, что должны использовать только среднеазиатский газ, а он весь законтрактован, поэтому нужно идти на компромисс", - сказала И.Богословская, слова которой приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Также И.Богословская отметила, что разблокирование поставок газа в Украину было достигнуто не усилиями Премьер-министра Юлии Тимошенко, а после разговора между президентами России и Украины. "Мы должны учитывать, что содиректором "Росукрэнерго" с российской стороны является однокашник нового Президента России Медведева, который до последнего времени был главной наблюдательного совета "Газпрома", - отметила И.Богословская.

    Напомним, ранее по итогам телефонного разговора Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина достигли договоренности о разрешении кризисной ситуации, сложившейся в отношениях в газовой сфере. В свою очередь, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на отказе от услуг газовых посредников.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.