• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичная власть нашла способ, чтобы маршруточники не повышали цены на проезд

    Опубликовано: 2008-03-06 12:10:59

    Маршрутки, плата за проезд в которых будет расти, пойдут на повторный конкурс. Это единственный механизм влияния столичной власти на частных перевозчиков. Если они будут повышать тарифы, город будет объявлять для них повторные конкурсы на распределение маршрутов. По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, мэрия будет обращаться к Президенту Виктору Ющенко с просьбой изменить законы для регуляции цен на перевозку пассажиров, информирует Радіо Київ .

    «У нас есть возможность закупать транспорт. Сейчас маршрутками перевозится 30% пассажиров в городе, это приблизительно миллион. Остальные почти 2,5 миллиона перевозятся нашими коммунальными предприятиями. Поэтому те перевозчики, которые будут завышать цены выше 75 копеек – 1,75, в зависимости от длинны маршрута, мы будем выносить на повторные конкурсы. Будем всячески отстаивать интересы жителей города. Другого механизма у города, к сожалению, нет», - сказал Басс.

    glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.