• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» сократил транзит газа в Европу

    Опубликовано: 2008-03-05 12:50:41

    «Нафтогаз Украины» сокращает объемы поставок транзитного газа на 60 млн. куб. м. в стуки. Как сообщает портал Нефть России со ссылкой на официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, телеграмму с извещением о сокращении поставок газа сегодня прислала в «Газпром» украинская компания.

     

    Напомним, что 3 и 4 марта «Газпром» сократил поставки газа в Украину на 50% до 63 млн.т. в сутки. НАК «Нафтогаз» в ответ на такие действия российской компании заявил, что может ограничить поставки газа в Европу.

     

    12 февраля президенты Украины и России на переговорах в Москве достигли договоренности о погашении долга Украины перед Россией за газ, потребленный в 2007 году. Кроме того, в ходе переговоров было принято решение о замене посреднечиских компаний «РосУкрЭнерго»  и «УкрГазЭнерго» в схеме поставок газа на совместные предприятия, созданные «Газпромом» и «Нафтогазом».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.