• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалисты хотят идти на выборы самостоятельно

    Опубликовано: 2008-03-05 09:41:02

    Социалистическая партия Украины (СПУ), скорее всего, пойдет на следующие парламентские выборы самостоятельно. Об этом заявил лидер политсилы Александр Мороз.

    Как передает пресс-служба СПУ, при этом политик не исключает, что партия может войти в какой-нибудь блок.

    Он отметил, что до этого надо обязательно изменить Закон о выборах народных депутатов. "Хочу подчеркнуть: сегодня все говорят о необходимости открытых списков. Но почему-то все забывают, что соответствующий Закон я вносил на рассмотрение Рады еще в 2002 году. И все политические силы, которые сейчас выступают за открытые списки, тогда его не поддержали", - напомнил лидер социалистов.

    "Почему? Так как он предусматривал ротацию в партийных рядах. Там приоритет получал человек, умеющий сагитировать за партию, имеющий для того собственный авторитет", - рассказал глава СПУ. "Если бы тогда этот документ удалось принять, не было бы столько блоков, а каждая партия отстаивала бы свои идеи", - сказал А.Мороз.

    Напомним, на досрочных парламентских выборах 30 сентября 2007 года СПУ не прошла в парламент, так как не преодолела трехпроцентный барьер.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.