• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко едет в Казахстан

    Опубликовано: 2008-03-05 09:20:14

    5-6 марта 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко посетит с официальным визитом Республику Казахстан.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, в рамках официального визита состоятся встречи Президента Украины с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, а также с Премьер-министром Каримом Масимовым и Председателем Мажилиса - парламента Республики Казахстан Асланом Мусиным.

    Планируется обсуждение широкого круга актуальных вопросов украинско-казахстанского сотрудничества в энергетической, транспортной, сельскохозяйственной, научно-технической и других сферах. Отдельное внимание планируется уделить реализации Плана действий Украина - Казахстан на 2007-2008 годы.

    В ходе визита Президент Украины официально откроет Год Украины в Республике Казахстан, мероприятия которого будут проведены в текущем году - после завершения Года Республики Казахстан в Украине, который был начат 2 февраля прошлого года в ходе официального визита в Украину Президента Казахстана.

    Президенты Украины и Казахстана по итогам переговоров планируют принять Совместное заявление.

    Президент Украины вместе с Президентом Казахстана в рамках визита планируют принять участие в украинско-казахстанском бизнес-форуме. В.Ющенко также проведет встречу с представителями украинской общины в Казахстане.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.