• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Троицкий» не могут снести из-за подземной парковки

    Опубликовано: 2008-03-04 12:37:00

    Демонтаж недостроенного торгового центра перед НСК «Олимпийский» на данный момент не возможен из-за подземной парковки, которая является одним целым с подлежащим сносу объектом.

     

    «Подземная часть «Троицкого» остается за «Юджином» и будет и дальше работать как парковка. А поскольку здание проектировалось комплексно, то подземная часть неразрывно связана с наземной», - сказал заместитель главы Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

     

    По его словам, прежде чем начать снос здания, необходимо провести соответствующие расчеты. В частности, эксперты «Юджина» должны подготовить проект сноса первого этажа недостроенного объекта. Только после этого «Троицкий» начнут разбирать.

     

    «Но я уверяю, что демонтаж начнется не позже этого месяца», - передает пресс-служба КГГА слова Анатолия Голубченко.

     

    В январе Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры относительно ее иска против ООО «Юджин» об обязательстве снести объект незавершенного строительства.

     

    Киевская городская государственная администрация создала рабочую группу для урегулирования имущественных и земельных вопросов с компанией-застройщиком «Юджин», связанных с износом торгово-развлекательного центра «Троицкий».

     

    Президент УЕФА Мишель платини угрожал забрать у Украины право проведения Евро-2012 если объект строительства перед «Олимпийским» не будет снесен.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.