• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маршрутки будут ездить чаще?

    Опубликовано: 2008-03-04 10:50:20

    На протяжении 2008 года провозная способность общественного транспорта столицы увеличится на 27%. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    По поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, благодаря закупке дополнительных единиц подвижного состава планируется увеличить провозную способность городских троллейбусных маршрутов с 58 тыс пассажиров в час до более 70 тыс, автобусных – с 53 тыс до 65 тыс, трамвайных – с 41 тыс до 45 тыс и таксомоторных – с 28 тыс до 51 тыс пассажиров в час.

    Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, по результатам ежемесячного исследования пассажирских потоков на всех маршрутах общественного транспорта КП "Киевпастранс" разработало графики насыщения маршрутов. Согласно соответствующим графикам, до конца года предусмотрено добавить 94 троллейбуса и 83 автобуса большой вместимости к маршрутам, которые не удовлетворяют спрос пассажиров. Кроме того, с целью замены маршрутных такси и автобусов малой вместимости на части маршрутов планируется закупить еще 37 больших автобусов.

    Для улучшения комфорта и безопасности пассажиров в общественном транспорте городской властью предусмотрено также обновление подвижного состава низкопольными автобусами и троллейбусами. Все новые таксомоторы, которые планируется закупить в этом году, будут приспособлены для лиц с ограниченными возможностями передвижения и будут соответствовать европейским нормам.

    Пресс-служба напоминает, что столичный мэр стремится увеличить количество единиц общественного транспорта большой вместимости на дорогах Киева и сократить маловместительные автобусы и троллейбусы чтобы разгрузить автодороги, особенно в центральной части города (кроме маршрутов со сложным рельефом местности). Весь новый транспорт изготовлен по современным технологиям и в соответствии с нормами экологической безопасности не ниже стандарта "Евро-2".

    На протяжении 2007 года предприятие "Киевпастранс" приобрело 42 автобуса и 115 троллейбусов, передает УНИАН.

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.