• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» удивлен заявлениями «Нефтегаза» о сокращении газовых поставок

    Опубликовано: 2008-03-04 08:57:04

    Официальный представитель АО "Газпром" Сергей Куприянов удивлен заявлениями НАК "Нефтегаз Украины" о том, что российская сторона дважды за сегодняшней день сократила объемы поставки газа в Украину. Об это он заявил в прямом эфире на телеканале "ICTV".

    По словам С.Куприянова, "Газпром" действительно сегодня сократил объем поставки газа примерно на 25%, однако никакого повторного сокращения на 10%, как заявил "Нефтегаз", не было.

    Отвечая на вопрос о задолженности российской стороны Украине за транзит газа, С.Куприянов отметил, что "Газпром" готов оплатить, однако, "Нефтегаз" не подписывает акты и не выставляет счета за транзит.

    "Мы надеемся, что наши коллеги вернутся за стол переговоров", - заявил С.Куприянов, выражая уверенность в том, что Украина продолжит газовые переговоры с Россией по имеющимся вопросам. По его словам, российская сторона ожидала сегодня представителей Украины, но "сегодня к нам никто не приехал".

    Ранее, Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов в эфире "1+1" заявил, что Украина не будет шантажировать Россию, несмотря на то, что "Газпром" с декабря не платит за транзит газа в Европу по территории Украины.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.